Начать чат :
whatsapp viber telegram vk fb
Каталог
НазадМассажные кресла
Как выбрать массажер для тела?
17 Апр 2020

Как выбрать массажер для тела?

Напечатать Послушать по телефону Отправить на e-mail

Врачи и физиотерапевты в один голос заявляют, что качественный и регулярный массаж оказывает благотворное воздействие на организм, способствует повышению иммунитета, устраняет спазмы и другие неприятные ощущения. В связи с этим возникает вопрос: как выбрать массажер для тела и не прогадать?

Выбор массажера – что зависит от вас?

Разумеется, домашний массажер – неоценимое приобретение для всех членов семьи. Однако есть ряд факторов и противопоказаний, о которых нужно узнать прежде, чем покупать массажное оборудование. Так, при многих хронических заболеваниях использование массажера нежелательно и даже опасно. Поэтому, если у вас есть тот или иной недуг, перед покупкой проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. К заболеваниям, при которых использование массажного оборудования противопоказано, относят:

  • гипертонию;
  • постинфарктное и постинсультное состояние;
  • сахарный диабет;
  • любые опухолевые образования;
  • заболевания щитовидной железы;
  • острый артрит;
  • тромбоз;
  • некоторые кожные заболевания.

Использование массажного оборудования при таких состояниях скорее принесет больше вреда, чем пользы. Поэтому хорошо заранее проконсультироваться у специалиста, чтобы ваша покупка не отправилась в дальний ящик, всего после нескольких использований.

В каталоге нашего магазина представлены модели массажных устройств с разной степенью воздействия на организм. Среди них непременно найдется оборудование для массажа лица, ног, шеи, спины и тела, которое подойдет именно вам.

Ключевые критерии при выборе массажера

  • Отзывы покупателей. Думая о том, какой выбрать массажер для тела обращайте внимание не только на рекламные лозунги продавцов. Не лишним будет прочитать отзывы покупателей с различных сайтов в интернете. Живые люди лучше расскажут о собственных впечатлениях от применения приборов, чем маркетологи.
  • Функционал. Набор функций каждого массажера – уникален. Одни приборы действуют на мышцы, лимфатическую и кровеносную систему, другие хороши против косметических проблем, таких как целлюлит. Перед покупкой удостоверьтесь, соответствуют ли возможности прибора вашим потребностям.
  • Комфортный размер и вес. Широкий функционал представленных моделей – это отлично, но насколько такой массажер будет удобным при самостоятельном использовании? Если аппарат довольно громоздкий и тяжелый, то управляться с ним будет непросто, особенно пожилым людям.
  • Тип питания. За исключением традиционных ручных механических массажеров, основная масса приборов работает от электрической сети. Но есть и оборудование со встроенным аккумулятором или работающее от батареек. Такие модели удобны, если вам не нравятся свисающие провода и зависимость от розетки, а также в путешествиях.
  • Назначение. Определенные виды массажеров особенно удачны для применения в физиотерапии, а также в массажных кабинетах, как в медицинских учреждениях, так и в СПА-салонах. Эти модели могут быть немного громоздкими, но весьма эффективными. Кроме того, их отличает большая мощность и возможность длительного использования. Характеристики приборов для домашнего массажа уступают таким моделям.
  • Производитель. «Доброе имя лучше большого богатства». Долговечность прибора, его возможности, а также качество самого массажа напрямую зависит от производителя. Покупайте оборудование компаний, изготавливающих медицинское оборудование, таких как Beurer, US Medica, Medisana, Gezaton, Meditech и т.д. Репутация компании многое расскажет об ее продукции. Что касается малоизвестных марок, покупая массажеры под их брендом, обратите внимание на гарантийные условия и расположение сервисных центров, чтобы в случае поломки быстро решить возникшую проблему.

Как конструкция массажеров влияет на выбор?

Среди домашних массажеров выделяют 3 большие группы приборов:

  • Ручные;
  • Стационарные;
  • Полустационарные.

Ручные

Эти устройства имеют небольшой размер и вес. Они подходят для самомассажа конечностей, спины и других частей тела. Если вы планируете делать массаж сами себе, то выбирайте модели с длинной эргономичной ручкой. Это позволит тщательно массировать не только конечности, но и спину.

Стационарные

Для установки такого массажера потребуется выделить подходящее место в доме. Яркий пример стационарных массажных устройств – массажеры для ног. Такие приборы оказывают тепловое, вибрационное, гидрокавитационное или вакуумное воздействие, а также могут совмещать в себе несколько видов воздействия.

Полустационарные

К таким домашним массажерам можно отнести накидки на кресла, массажные пояса и накидки на плечи. Устройства можно перемещать, но они, как правило, работают от электрической сети, поэтому привязаны к розетке. За счет механического воздействия таких массажеров расслабляются мышцы, улучшается кровообращение.

Назначение массажера – важная составляющая выбора

Также важно учитывать при выборе оптимального массажера для тела его назначение. Хотя есть универсальные модели, все же основная масса приборов делится группы в соответствии с зоной воздействия:

  • Спина и шея.Снятие повышенного тонуса в мышцах, расслабление.
  • Лицо. Мягкое воздействие, которое улучшает микроциркуляцию жидкостей в коже, уменьшает морщины, как следствие – здоровый цвет лица.
  • Ягодицы. Тонизирующее воздействие на мышцы, борьба с целлюлитом.
  • Ноги. Уменьшение болей и отечности, снятие усталости и расслабляющее действие.

Где купить хороший масажер для тела?

Домашний массажер поддержит здоровье, поможет расслабиться, устранит спазмы и боли. Качественный прибор для массажа просто неоценим. Поэтому к его выбору и покупке нужно отнестись ответственно.

Даже самый невзрачный на вид прибор может оказаться незаменимым помощником. На сайте массажныекресла.рф вы можете приобрести массажер, в нашем каталоге большой ассортимент оборудования для массажа головы, шеи, спины, ног и всего тела. Наши специалисты всегда готовы прийти на помощь, чтобы помочь вам выбрать и заказать лучшее массажное оборудование для вас и вашей семьи.

Рекомендуем
15 000 Р
Камин в подарок!
Доставим бесплатно!
Рассрочка 0-0-10
Подпишитесь на актуальные акции и распродажи!
Читайте также
Видео-показ
Для всех регионов РФ
В нашем демозале и на складе представлены образцы разных массажных кресел и массажного оборудования , которые мы с удовольствием вам покажем и расскажем про них для Вас. Просто напишите в какое время и через какой мессенджер вам позвонить по видео связи.
Проведем видопоказ удобным для вам способом:
whatsapp
telegram
skype
viber
vk
видео
Написать
Позвонить
Какое кресло идеально вам подойдет